​Оставшаяся в живых после пожара в Гренфелл-Тауэр женщина воссоединилась со своей кошкой, которую в панике оставила в горящей квартире

Выжившая после жуткого пожара в высотке Гренфелл-Тауэр в Лондоне женщина воссоединилась со своей кошкой спустя два месяца после того, как вынуждена была бросить её в горящей квартире.
​Оставшаяся в живых после пожара в Гренфелл-Тауэр женщина воссоединилась со своей кошкой, которую в панике оставила в горящей квартире

Выжившая после жуткого пожара в высотке Гренфелл-Тауэр в Лондоне женщина воссоединилась со своей кошкой спустя два месяца после того, как вынуждена была бросить её в горящей квартире, пишет The Guardian. 53-летняя Керри О'Хара была в своей квартире на шестом этаже, когда пламя охватило многоэтажку. Женщина покинула в панике свою квартиру примерно в 13:30 14 июня, она вынуждена была оставить свою любимую кошку Роузи в горящей квартире.

Керри О'Хара призналась, что была слишком шокирована происходящим, чтобы подумать о том, что надо взять Роузи с собой, поскольку она ничего не могла видеть (когда открыла входную дверь, то в квартиру ворвался густой чёрный дым).

Правда, когда убегала из своей квартиры, женщина оглянулась и увидела, что её питомица сидит на диване, она тогда подумала, что больше не увидит свою кошку.

Описывая свой побег мисс О'Хара рассказала журналистам, что ничего не видела, вокруг всё было чёрным, она шла, держась за стены, чтобы добраться до лестницы. Женщина кашляла и кричала: «Помогите мне, я здесь». Она сама дошла до второго этажа, где её схватил пожарный и вывел из горящего дома.

После пожара, в результате которого погибло не менее 80 человек, мисс О'Хара сделала плакаты с объявлением о том, что ищет свою пропавшую кошку. После нескольких недель тишины и отсутствия каких-либо вестей, она смирилась с потерей домашней любимицы, отметив, что это усугубило её стресс и депрессию.

Однако через два месяца житель близлежащего района обнаружил испуганную кошку и отнёс её ветеринару для сканирования микрочипа.

Кошка была зарегистрирована в квартире мисс О'Хары в высотке Гренфелл-Тауэр. С хозяйкой связались и отдали ей питомицу. У животного была всего лишь царапина на носу. Кошка сразу узнала хозяйку. Женщина призналась, что теперь не спустит глаз с любимицы.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Великобритания