Особо злостное хулиганство: ​расследование дела в отношении велосипедиста, ударившего битой пешехода, завершено в Минске

Мера пресечения остаётся прежней – заключение под стражу.
Особо злостное хулиганство: ​расследование дела в отношении велосипедиста, ударившего битой пешехода, завершено в Минске

Расследование уголовного дела в отношении велосипедиста, ударившего бейсбольной битой пешехода, завершено в Минске.

Вечером 19 июня 17-летний парень двигался по краю велосипедной дорожки вдоль улицы Притыцкого. Навстречу ему на велосипеде ехал 30-летний минчанин. В результате столкновения с подростком, тот упал на асфальт. Поднявшись, он достал из рюкзака бейсбольную биту и, подойдя к потерпевшему, ударил его один раз по голове, после чего сел на велосипед и уехал.

По словам обвиняемого, биту ему подарили. В тот вечер он решил забрать её с работы и отвезти домой. После конфликта на велодорожке орудие преступления мужчина распилил и выбросил. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, в результате удара битой парню причинены менее тяжкие телесные повреждения.

Следствие квалифицировало действия обвиняемого по ч. 3 ст. 339 (особо злостное хулиганство) УК Беларуси. Мера пресечения остаётся прежней – заключение под стражу, передаёт УСК по Минску. 

Материалы уголовного дела переданы прокурору для направления в суд.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска