Осень закончилась? Подробный прогноз погоды на неделю с 21 по 27 ноября

Осень закончилась? Подробный прогноз погоды на неделю с 21 по 27 ноября

Буквально за две недели до начала календарной зимы пришла зима метеорологическая.   Удивительно, что первый снег не растаял быстро, как обычно это бывает. А снежный покров сформировался на большей части территории страны. Однако, на следующей неделе морозы несколько ослабнут, а осадки станут более мокрыми.


Итак, на Беларусь в начале следующей недели будет влиять активный циклон с юга, придет теплый воздух. Будет преобладать облачная с прояснениями погода.

По большей части республики прогнозируется снег, днем мокрый снег с дождем. Днем 22 числа по востоку Беларуси велика вероятность сильных осадков. Будет наблюдаться местами туман, высокая влажность – до 90%, на некоторых дорогах гололедица. Ветер умеренный, восточный. Ночью температура воздуха опустится до -2°C по юго-западу и до -8°C по северо-востоку. Днем в понедельник воздух прогреется до -3… +1°C, во вторник днем будет -3… +3°C.

В середине недели – облачная с прояснениями погода, без особых осадков, ночью по северу может пройти небольшой снег. Утром – слабый туман, влажность до 80%. Ветер слабый. В среду ночью столбики термометров опустятся до отметок -1… -8°C, днем воздух потеплеет до -3… +2°C.

В четверг погоду будет определять южные атмосферные фронты. Метеорологи не исключают небольшие осадки и восточный ветер – слабый ночью и умеренный днем. Высокая влажность, велика вероятность вероятность тумана. Утром температура воздуха составит +1… +5°C, днем в четверг +1… +5°C, в пятницу прогнозируется +1… +4°C.

По предварительным данным, в следующие выходные погода существенно не поменяется. Переменная облачность, без особых осадков. Следует ожидать высокую влажность, утром слабые туманы. Ночью столбики термометров упадут до +2… -3°C. Днем в субботу будет 0… +5°C, в воскресенье 0… +4°C.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь