Осень не сдается: тепло и дожди. Прогноз погоды на 2-4 ноября

Осень не сдается: тепло и дожди. Прогноз погоды на 2-4 ноября

В ближайшие дни прогнозируется спокойная, умеренно теплая, но сырая, влажная с туманами погода. Ближе к выходным с ростом атмосферного давления она начнет улучшаться – облаков и дождей станет меньше. 


По данным Белгидромета, 2 ноября погоду будет определять область высокого атмосферного давления, на фоне которого днем будет проходить малоактивный атмосферный фронт с северо-запада Европы. Он и станет причиной поступления влажных воздушных масс и дождевых туч.

В среду облачно с прояснениями. Ночью без осадков, днем возможны небольшие кратковременные дожди. Большая вероятность тумана, видимость до полукилометра, влажность до 90%. Ветер западный, северо-западный, ночью слабый, днем умеренный. Атмосферное давление существенно не изменится.

Температура утром – от +3°C по востоку до +9°C по юго-западу. С учетом влажности и ветра, по ощущениям, немного холоднее. В середине дня столбики термометров будут на отметках от +8°C в северо-восточных районах до +13°C в юго-западных. К вечеру – от +5°C по Могилевской области до +10°C по Брестской.

В четверг погодные условия станут определять атмосферные фронты с Западной Европы. Небо закроют плотные облака. На большей части страны – дожди. Ночью и утром в отдельных районах туман, видимость до полукилометра, влажность до 100%. Ветер западной четверти умеренный. Температура воздуха ночью +3°C… +9°C, по юго-востоку до 0°C, днем от +5°C по северо-востоку до +12°C по юго-западу. В пятницу инициатива в атмосфере начнет постепенно переходить к области высокого атмосферного давления, благодаря чему вероятность осадков пойдет на убыль, из-за туч неуверенно выглянет солнце.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь