Осадки и порывистый ветер: прогноз погоды на 18 декабря

Осадки и порывистый ветер: прогноз погоды на 18 декабря

Атлантическое тепло в выходные продолжит удерживать аномально тёплую и сырую погоду. Сохранится повышенный температурный режим. Но погода вновь готовит сюрпризы. С понедельника надо готовиться к морозам. 


Завтра погодные условия будет определять атмосферный фронт. Он принесет неустойчивую влажную воздушную массу с Финского залива. Ее прохождение будет сопровождаться осадками, порывистым ветром и оттепелью. 

В субботу – облачно с прояснениями. Во многих районах мокрый снег с дождем. Слабый туман, видимость до километра, влажность до 100%. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северный, днем с переходом на западный умеренный, временами порывистый. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет интенсивно падать.

Утром температура воздуха от -1℃ по северо-востоку до +1℃ по юго-западу. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 2-4 градуса прохладнее. В середине дня столбики термометров на отметках от -1℃ по Витебской области до +2℃ по Брестской. К вечеру температура составит от -1℃ по северо-востоку до +3℃ по западу.   

В воскресенье – мокрый снег и дождь. Ночью и утром слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный порывистый, утром и днем сильный порывистый. Ночью +2℃…+3℃, днем от -1℃ по северо-востоку до +5℃ по юго-западу. В понедельник постепенно станут поступать ледяные арктические воздушные массы и начнётся похолодание. Ветер северный порывистый. Снег. Температура воздуха в течение суток от -10℃ по северо-востоку до +1℃ по юго-западу. К середине недели морозы еще усилятся, во второй половине следующей недели вновь начнется потепление. 

Подписывайтесь на нас в Telegram