Оршанский район к 2020 году должен выйти на показатели развития выше средних по Витебской области

​Рост есть, но достаточный ли? Развитие Оршанского района и выполнение поручений главы государства обсудили сегодня в правительстве.

Рост есть, но достаточный ли? Развитие Оршанского района и выполнение поручений Главы государства обсудили сегодня в правительстве.

По итогам прошлого года, в районе на несколько процентов приросли практически все отрасли экономики: промышленность, сельское хозяйство, экспорт товаров и реальная зарплата. Расширена география экспорта. Продукция из Оршанского района разошлась в 53 страны. Вместе с тем увеличилось (пусть и незначительно) число убыточных предприятий. Правительство видит будущие точки роста в мультимодальном промышленно-логистическом комплексе под Оршей – его строительство развёрнуто. С февраля заработал Оршанский филиал инкубатора малого предпринимательства. На получение статуса резидента подано четыре заявки. Для решения проблем в комплексе разработан план до 2020 года.

За каждым предприятием, чьё положение «не шатко, не валко» закреплены руководители республиканских органов управления. Персонификация ответственности, по мнению премьер-министра, подстегнёт инициативу. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска