Организаторы концерта Энрике Иглесиаса станут соответчиками по делу о возврате денег за билеты

Организаторы концерта Энрике Иглесиаса станут соответчиками по делу о возврате денег за билеты

Болгарскую компанию Art BG, занимавшуюся организацией концерта Энрике Иглесиаса в Минске, привлекут в качестве соответчика по иску о возврате денег за несостоявшийся концерт. Об этом со ссылкой на решение суда Центрального района Минска сообщает БЕЛТА.

Решение было принято на основе ходатайства адвоката kvitki.by – распространителя билетов, который до настоящего момент выступал в качестве ответчика. В частности, в ходатайстве указывается на необходимость замены продавца (как ненадлежащего ответчика) на организатора концерта, который, по мнению стороны защиты, является надлежащим ответчиком по данному спору.

При этом, несмотря на позицию адвоката kvitki.by, организатора привлекут только в качестве соответчика. Причиной тому стала позиция истца, который был против замены ответчика. Это значит, что продавец продолжит выступать в качестве одного из ответчиков по делу. Основное судебное заседание, на котором дело будет рассмотрено по существу, намечено на март.

Напомним, с иском к kvitky.by в Региональное общество защиты потребителей обратились две женщины, которые попытались получить обратно деньги за билеты, однако продавец отказался их возвратить, ссылаясь на то, что сделать это должен организатор.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска