Организатор бизнеса на попрошайках предстанет перед судом

Управление Следственного комитета по Могилёвской области завершило расследование уголовного дела в отношении 24-летнего организатора бизнеса на попрошайках.

Организатор бизнеса на попрошайках предстанет перед судом

Управление Следственного комитета по Могилёвской области завершило расследование уголовного дела в отношении 24-летнего организатора бизнеса на попрошайках, сообщила официальный представитель УСК Оксана Соленюк.

Обвиняемый на территории Минска, Гомельской, Минской и Могилёвской областей искал лиц, находящихся в тяжёлом материалом положении, и предлагал трудоустройство якобы в строительной сфере. 

Затем он перевозил людей в другие города, где, применяя к ним насилие, заставлял просить милостыню под видом инвалидов. Для убедительности обеспечивал их инвалидными колясками и плакатами с призывами о помощи. Полученные деньги присваивал себе.

Установлено, что  обвиняемый получил доход в размере более 47 тысяч рублей.  Одна из потерпевших хотела уйти, но мужчина потребовал 1000 долларов США за получение права личной свободы.

Мера пресечения, ранее примененная к обвиняемому, остаётся прежней – заключение под стражу. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд

Подписывайтесь на нас в Telegram