Ордена Матери вручат 37 женщинам в Минске

Сегодня в столице будут чествовать женщин, которые воспитывают пятерых и более детей. В преддверии праздника Ордена Матери получат 37 многодетных мам.

Нынешняя неделя в Беларуси посвящена мамам. Сегодня в столице будут чествовать женщин, которые воспитывают пятерых и более детей. В преддверии праздника ордена Матери получат 37 многодетных мам. 

К почётной награде прилагается денежное вознаграждение. В Беларуси орденом Матери награждены более 9500 женщин. С каждым годом растёт и количество многодетных семей. 

Жанна Романович, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома:: «Сегодня в стране и в городе создаются все условия, чтобы мама могла успешно совмещать нелёгкую работу по воспитанию детей со своей профессиональной деятельностью. Это и детские сады, и доступность дошкольного образования, это и наши школы, и дошкольные учреждения. Только в нашей республике сохранилось 11 видов пособий семьям, воспитывающим детей. Это не может не стимулировать рождаемость».

Поддержка материнства и детства – один из приоритетов государственной политики. Многодетные семьи сегодня могут рассчитывать на льготные кредиты при строительстве или ремонте жилья, помощь в их погашении. 


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска