Орда: дело против Беларуси в Международной организации труда – это манипуляция и фальсификация

Если Международной организацией труда будет принято решение против Беларуси, это станет преступлением против трудящихся

Орда: дело против Беларуси в Международной организации труда – это манипуляция и фальсификация

Дело против Беларуси в Международной организации труда – это манипуляция и фальсификация. Об этом заявил председатель Федерации профсоюзов, комментируя рассмотрение этим учреждением ООН ситуации в нашей стране на сессии, которая проходит в Женеве.

Сегодня в Беларуси более 90% работников – члены профсоюзов. Действует свыше 20 тыс. коллективных договоров с дополнительными гарантиями. Но на площадке Международной организации труда пытаются обвинить Минск в том, что люди якобы не имеют возможности объединиться в профсоюзы и заключать коллективные договоры. И под натиском представителей ряда западных стран предлагают ввести очередные ограничительные меры к белорусским трудящимся.

Как подчеркнул Михаил Орда, любые санкции нарушают кооперационные связи и производственные цепочки. Это негативно сказывается на людях во всех странах, в том числе и в тех, которые вводят эти санкции. И если Международной организацией труда будет принято решение против Беларуси, это станет преступлением против трудящихся.

Фото: архив БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь