Опрос немецкого телеканала: 47% немцев считают, что Украина должна отдать часть своей территории России

Опрос немецкого телеканала: 47% немцев считают, что Украина должна отдать часть своей территории России

Чувства европейцев к Украине и украинцам охладевают пропорционально росту цен на топливо и продукты. Украинским беженцам урезают содержание, а то и вовсе выбрасывают на улицу.

Все чаще в Старом Свете звучат недовольства и вспыхивают протесты по поводу миллиардных трат правительств на военную помощь Киеву, в то время как собственные граждане вынуждены затягивать потуже пояса.

И речь не только о бедных европейских странах. Накануне немецкий телеканал провел опрос, и его результаты неутешительны для Киева.

47% респондентов заявили, что для достижения мира Украине стоит отдать часть своей территории России. 41% считают, что это проблему не решит.

Тем временем немецкий канцлер анонсировал новые военные поставки Киеву и предупредил сограждан, что им следует готовиться к затяжному кризису, и назвал его «историческим вызовом».

При этом Шольц обвиняет во всем Россию, которая использует энергоресурсы как оружие. На что немцы посоветовали канцлеру – цитата – «не путать причину и следствие». И призвали на пару с британским премьером уйти в отставку, пишет немецкая Welt.

Подписывайтесь на нас в Telegram