Определились все участники 1/8 Лиги Европы

Сегодня в швейцарском Ньоне пройдет жеребьевка

В футбольной Лиге Европы определились все участники 1/8 финала. Накануне состоялись последние матчи, и уже сегодня в швейцарском Ньоне пройдет жеребьевка.

Борьбу за трофей завершила «Барселона». В ответной встрече Хави и его команда проиграли «Манчестер Юнайтед». Счет на 18-й минуте открыл Роберт Левандовски, который реализовал пенальти. Но удержать преимущество каталонцы не смогли. Во втором тайме победу «Манчестер Юнайтед» принесли точные удары бразильцев Фреда и Антони.

Также в 1/8 финала проходит «Шахтер», который в ответном матче по пенальти был сильнее французского «Ренна». «Рома» во главе с Жозе Моуриньо переиграла «Зальцбург» – 2:0 и по сумме двух встреч обеспечила себе выход в 1/8 финала.

«Ювентус» не оставил шансов «Нанту» – 3:0. Также стадию 1/16 финала преодолели «Спортинг», «Байер», «Севилья» и «Унион Берлин».