Определились участники плей-офф футбольной Лиги чемпионов

В четвертом туре футбольной Лиги чемпионов прошли еще 8 матчей, по итогам которых стали известны пять участников плей-офф.

Один из них – «Наполи», который уверенно обыграл «Аякс» и с 12-ю очками возглавил группу «А». В этом же квартете «Ливерпуль» разгромил «Рэйнджерс» – 7:1.

На перерыв команды уходили при счете 1:1, а вот во втором тайме «Ливерпуль» было уже не сдержать. Один из лидеров команды Мохаммед Салах оформил самый быстрый хет-трик в истории Лиги чемпионов: три мяча он забил за 6 минут 12 секунд.

В сложном положении оказалась «Барселона», которая вничью сыграла с «Интером» 3:3 (дублем в этой встрече отметился Роберт Левандовский). Сейчас каталонцы занимают третье место в группе «C» – их дальнейшее участие в Лиге чемпионов будет зависеть от того, как в следующем туре сыграют соперники по группе. Еще одним участником плей-офф гарантированно стала «Бавария», которая выиграла у чешской «Виктории» – 4:2.

«Порту» был сильнее «Байера» – 3:0, а «Марсель» обыграл «Спортинг» со счетом 2:0. «Тоттенхем» стал лидером группы «D», обыграв «Айнтрахт» – 3:2. «Брюгге», несмотря на ничью с «Атлетико» 0:0, также обеспечил себе выход из группы.