Определились последние участники чемпионата Европы по футболу-2016

​Это сборные Украины и Швеции. В Мариборе в ответном стыковом поединке украинцы сыграли вничью со словенцами – 1:1. Хозяева открыли счёт на 11-й минуте и лидировали весь матч, но сборной Украины удалось отыграться.

На седьмой добавленной минуте гол провёл Андрей Ярмоленко. Первый матч украинские футболисты выиграли (2:0) и по сумме двух встреч путёвка на Евро досталась им. По схожему сценарию стыковые матчи сыграли команды Дании и Швеции. Второй поединок завершился вничью 2:2 (оба мяча за шведов забил Златан Ибрагимович). Победа в первой встрече (2:1) позволила его команде выйти в финальный турнир чемпионата Европы. Через стыковые матчи туда также пробились сборные Ирландии и Венгрии.