Определились победители и призёры чемпионата Беларуси по кикбоксингу

​Вслед за чемпионатом страны по муай-тай, лучших определили в кикбоксинге. Эти два вида единоборств курирует одна федерация. Случай единичный в мировой практике. Чем запомнится этот чемпионат?

Вслед за чемпионатом страны по муай-тай, лучших определили в кикбоксинге. Эти два вида единоборств курирует одна федерация. Случай единичный в мировой практике. Чем запомнится этот чемпионат?

Начало календарной весны совпало со стартом чемпионата Беларуси по муай-тай. Бойцовские страсти продолжились сегодня в финале турнира по кикбоксингу. По правилам этого вида спорта нельзя применять локти, бороться в клинче и совершать прихваты. Часто спортсменам, выступающим по правилам муай-тай, сложно перестроиться на другую манеру боя. И сегодня не все были довольны результатом.

Финалы таких чемпионатов зрелищны и популярны. Ведь те, кто сражаются в ринге, известны на мировых аренах.

После 30 лет многие бойцы завершают профессиональную карьеру, уступая дорогу молодым. Но Юрий Жуковский, девятикратный чемпион страны, в свои 32 – на пике формы. Сегодня он с улыбкой на лице оформил очередной десятый титул.

Но есть и те, кто только начинает карьеру – их называют «подающие надежду». И победа в чемпионате для спортсменов – первая, но очень волнительная и сложная ступень. Cеку Бангура на чемпионате по муай-тай в финале проиграл. Обещал исправиться. Получилось.

Причину выходить в ринг и сражаться в этом травмоопасным виде единоборств каждый боец находит самостоятельно. И на достигнутом мало кто останавливается. Стимулом для победителей станет выступление на чемпионате Европы по кикбоксингу, который пройдёт осенью. А 29 апреля лучшие бойцы выступят на международном турнире по кикбоксингу в Минске.

Подробности – в видеосюжете нашего корреспондента

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Сергей Соболь
Операторы:
Денис Ткаченко
География:
Новости Минска