Определены полуфиналисты футбольной Лиги Европы: «Айнтрахт» сыграет с «Вест Хэмом»

Определились полуфиналисты футбольной Лиги Европы. В ответных матчах 1/4 не обошлось без сенсаций.

Футболисты «Барселоны» на своём поле уступили немецкому «Айнтрахту» со счётом 2:3. Гости лидировали с перевесом в два мяча уже в первом тайме. А на 67 минуте счёт 3:0 сделал нападающий немецкой команды Филип Костич. Впрочем, в концовке встречи Барса имела шанс отыграться. На первой добавленной минуте отставание в счёте сократил Усман Дембеле. А после гости схлопотали сразу четыре жёлтые карточки, а защитник «Айнтрахта» Эван Н’Дика и вовсе был удалён с поля за нарушение в своей штрафной. Нападающий «Барселоны» Мемфис Депай реализовал пенальти на 11 добавленной минуте ко второму тайму. Однако этого было недостаточно.

Напомним, первая встреча команд завершились с ничейным счётом 1:1. В полуфинале «Айнтрахт» сыграет с английским «Вест Хэмом». Ещё одна немецкая команда «Лейпциг» встретится с шотландским «Глазго Рэйнджерс». Первые встречи за выход в финал будут сыграны 28 апреля, ответные поединки пройдут 5 мая. Финальный матч состоится 18 мая в испанской Севилье.