Оперативники пришли накрыть нарколабораторию, но запрещенный арсенал оказался куда внушительнее

Оперативники пришли накрыть нарколабораторию, но запрещенный арсенал оказался куда внушительнее

Еженедельные сводки наркоконтроля вновь и вновь подтверждают: хочешь свернуть на «кривую» дорожку – будь готов к ответу. По закону максимальный срок – до 25 лет лишения свободы.

Оперативники придут в гости к 32-летнему мужчине. Предварительно – выращивает коноплю. Но. Запрещенный арсенал окажется куда внушительнее. 

Виталий Пристромов, официальный представитель УВД Гомельского облисполкома: «Дома у мужчины обнаружили высокотехнологичную нарколабораторию: гроубокс с системами освещения, вентиляции, обогрева, таймером. Состав и кислотность грунта тщательно контролировались, велся подробный учет выращиваемых растений».

Изымут и коноплю, и все оборудование, семена, аксессуары для курения. И даже светозвуковой пистолет с патронами. Но и на этом не все.

Виталий Пристромов, официальный представитель УВД Гомельского облисполкома: «В хозпостройке самогонный аппарат, более 10 литров самогона и 20 литров браги. Также мужчина хранил 16 пластиковых канистр с окрашенным дизтопливом общим объемом 280 л. Следователями возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотических средств».

На этом видео 26-летний молодой человек заботливо проверяет выращенный урожай. С приставкой «нарко». Вроде и отсидел уже за незаконный оборот наркотиков. И место на этот раз неприметное нашел для выращивания конопли. Но от оперативников не скрыться. Взят с поличным. И дело аналогичное возбуждено. 

Подписывайтесь на нас в Telegram