Опасно для жизни! Токсичные предметы, которые есть в каждом доме

Опасно для жизни! Токсичные предметы, которые есть в каждом доме

Практически в каждом доме имеются токсичные предметы. К слову, о них вы можете даже не догадываться. Они могут находиться в углу полки или стоять на видном месте.

Если вам удалось обнаружить следующие предметы, то стоит избавиться от них немедленно.

  • Мебель из ДСП. Особенно это касается некачественной дешёвой мебели. В ней могут содержаться опасные вещества, такие как формальдегид, который представляет опасность для здоровья человека. При длительном контакте с такой мебелью могут проявиться симптомы, похожие на аллергию. К примеру, заложенность носа, жжение на слизистых, кашель и тошнота. Чтобы обезопасить себя, перед покупкой мебели следует её понюхать. Если вы почувствуете едкий запах, то лучше выбрать что-то подороже. 


  • Бумажные чеки. Этот предмет найдётся у каждого не только дома, но и в сумке. Ведь большинство людей любят хранить бумажные чеки "на всякий случай". Из-за этого в квартирах образуется куча бумаги, которая может навредить. Дело в том, что чеки печатаются на термобумаге, которая содержит бисфенол А. Такое вещество в негативном ключе влияет на щитовидную железу и репродуктивную систему. 


  • Батарейки. Если их использовать правильно, то они не принесут вреда. Однако батарейки, пылящиеся на полках, таят в себе опасность. Дело в том, что в них содержатся свинец и кадмий. Эти вещества влияют на почки, печень, а также нервную систему человека. Со временем металл в батарейках начинает разлагаться, после чего опасные вещества выходят наружу. Именно поэтому стоит сразу сдавать их на переработку в случае, если они не используются.


 


Подписывайтесь на нас в Telegram