«ОНТология»: люди творчества, политики, дипломаты. Кому и как помог телеканал ОНТ в жизни и карьере?

«ОНТология»: люди творчества, политики, дипломаты. Кому и как помог телеканал ОНТ в жизни и карьере?

В рубрике «ОНТология» мы делимся тем, какое оно – наше телевидение, как устроено, как работает. ОНТ – это большая семья, объединяющая разных творческих людей. Но что мы все о себе и о себе? Сегодня мы расскажем о тех, кому ОНТ помогло. Исполнило мечту, помогло с работой и карьерой или просто добрыми словами. Это же так важно – помогать. 


Три года назад у Мелании было две мечты: победить коварную болезнь и... музыка. Своя, собственная. Тогда-то сотрудники телеканала и решили помочь девочке. Если вы не видели, как выглядит счастье – то вот оно.  

Арфу делали пять месяцев в Санкт-Петербурге. Специально для Мелании. Чудеса есть в этой жизни. И они должны сбываться. И все получилось.  

Сегодня Мелания уже профессионально освоила инструмент – одна мечта сбылась. А вторая? Мы верим, что она тоже сбудется.  

Мелания Головий: «Я и сама хочу помогать людям. Когда вырасту, хочу помогать детям, которые болеют онкозаболеваниями»

Помогать – одна из важнейших миссий телеканала. Тесной дружбе ОНТ и социально-педагогического центра Московского района столицы – более 10 лет. Буквально на все праздники к детям спешат сотрудники телеканала, чтобы встретиться, поздравить, вручить подарки и обогреть теплом. А дети приходят на телеканал, чтобы увидеть, как рождается телевидение. 

Специально к юбилею ОНТ рядом с детским центром высадили памятную аллею. Теперь в центре подрастают не только наши подшефные дети, но и черемуха, березки и липы. И все прижились. 

ОНТ – это еще и площадка помощи талантливым людям. Которым нужно помочь раскрыться и осуществить мечту. Национальный конкурс «Мисс Беларусь» – лучшая возможность. Анастасия Мачульская в прошлом году завоевала приз зрительских симпатий и так влюбила в себя поклонников, что стала ведущей проекта «Особенности национальной работы».

Анастасия Мачульская, мисс зрительских симпатий конкурса «Мисс Беларусь-2021», ведущая проекта «Особенности национальной работы»«Я знакомлюсь со многими людьми, изучаю разные профессии, побывала в разных уголках нашей страны. Это невероятный опыт. И телеканал дает действительно много возможностей, ну и также самореализоваться. Спасибо огромное телеканалу за такую возможность».

Еще одна участница конкурса «Мисс Беларусь» Мария Василевич – сегодня уже депутат парламента. Как там говорили в известном фильме? Умница (выпускница экономического университета), красавица (в 2018-м она стала еще и мисс Европа на мировом форуме красоты). А еще работает над разработкой законов, занимается защитой животных. И о своей первой победе воспоминания самые яркие. 

Мария Василевич, депутат Палаты представителей Национального Собрания Беларуси, «Мисс Беларусь-2018», «Мисс Европа-2018»«ОНТ в принципе сыграло, наверное, одну из решающих ролей. Безусловно, подарил мне много возможностей, но в первую очередь это, конечно, много тех ценностей, потому что та команда, которая работала над конкурсом, безусловно, стала для меня уже большой, близкой для меня семьей. И до сих пор мы общаемся. И в дальнейшем в связи с моей депутатской деятельностью вы всегда, конечно, поддерживали меня. Этих людей всегда отличала, наверное, какая-то страсть к своей работе, к своему труду. И это, наверное, один из самых главных уроков, которые я почерпнула у них, наблюдая за тем, как люди трудятся просто с влюбленными глазами. Ты понимаешь, насколько великая сила эта – любовь к своей работе. И к этому я сейчас тоже стремлюсь». 

Сотни творческих людей нашли себя с помощью телеканала. Поверили в себя и подарили свой талант поклонникам. 

А иногда судьба сама ведет тебя к успеху. Это теперь Павел Легкий – дипломат посольства Беларуси в России, а 20 лет назад он просто зашел на ОНТ познакомиться. А через 10 минут ему предложили сделать сюжет в новости.  

Павел Легкий, советник-посланник посольства Беларуси в России: «Я в тот момент почувствовал, что, если скажу "нет", это будет неправильно. Я сказал "да" и "готов поехать снять сюжет". И через несколько минут я уже сидел в телевизионной машинке». 

Через несколько месяцев Павел Легкий вошел в состав президентского пула журналистов. Вскоре на десять лет возглавил пресс-службу Президента Беларуси. До отъезда в Москву успел поработать первым замминистра информации. Настоящую закалку, признается, получил на ОНТ.   

Павел Легкий, советник-посланник посольства Беларуси в России: «Атмосфера была творческая, но и была жесткая конкуренция. Новый телеканал, новые люди. И удержаться, и попасть в президентский пул – была сложная задача. С одной стороны, было трудно, а с другой – безумно интересно». 

Трудно, но интересно – практически все наши герои (и те, кому помогаем, и те, кто работает на ОНТ) подпишутся под этими словами. То ли это включается некая магия телевидения, то ли просто люди любят то, что делают. И это им в будущем очень помогает.

Подписывайтесь на нас в Telegram