Масштабная перезагрузка ОНТ: стильный дизайн студии и новые проекты

Конец юбилейного года наш родной телеканал ОНТ встречает обновлённым. Вы успели рассмотреть нашу новую студию, меняется не только форма, но и содержание.

Конец юбилейного года наш родной телеканал ОНТ встречает обновлённым. Вы успели рассмотреть нашу новую студию, меняется не только форма, но и содержание. Мы готовим новые интересные проекты, некоторые вы увидите уже сегодня, и очень хотим вам понравиться. 

Студия 300 – 300 квадратных метров, где каждый сантиметр работает на то, чтобы вы смотрели новости, которые нравятся! И можно много говорить об оборудовании и его технологичности, но за каждой секундой нового эфира стоит работа нашей команды. И это люди, которые вдохновляются и живут телевидением. Информационный день здесь начинается в шесть часов утра, а завершается только к полуночи.

Первый эфир дневных новостей из новой студии. Презентация работы двух ведущих в кадре, теперь они под прицелом сразу шести камер. Вопросы и волнение – явные признаки профессионализма. Успеем? Получится? Понравимся?

И если для ведущих студия – это второй дом, то корреспонденты, которые каждый день рассказывают о главных новостях страны, здесь практически не бывают. Новое оформление даёт нам стимул. А ответственность за то, в каком формате вы будете узнавать «Наши новости», чувствует каждый.

И чтобы упаковка пришлась по вкусу, над ней работали несколько месяцев. Перед тем, как новую студию создать, её нужно было придумать. Оборудование, графическое оформление, декорации. Технической группе телеканала совместно с одним из белорусских заводов удалось повторить технологию работы экранов, которая сегодня признана лучшей в мире. Каждую деталь на разных предприятиях изготавливали с пометкой «Специально для телеканала ОНТ».

Мы сказали, что остаёмся прежними, становясь лучше. Гонка за внимание зрителя каждый день для нас начинается заново. Среди конкурентов – другие телеканалы и Интернет. Часто вас довольно сложно удивить, но наша задача – держать в курсе так, чтобы рука не тянулась к пульту.

А в эти минуты к эфиру готовятся наши премьеры. Спортивные журналисты ОНТ уже не раз выигрывали гонку за эксклюзивом. Теперь они расскажут всё о закадровой жизни мировых первенств и наших чемпионов в собственном «Спортклубе». Первый старт в 22.15

Мы начинаем день телезрителей с программы «Наше утро», следим за событиями в новостях, обсуждаем важное в ток-шоу «Наша жизнь», подводим итоги дня и недели, украшаем вечера яркими шоу. Круглосуточно работает горячая линия ОНТ, где мы стараемся помочь каждому, кто к нам обратился. Мы хотим быть полезными и интересными в любой момент. И сегодня старт нового сезона заискрил в буквальном смысле. Столичное предприятие «Монтажлегмаш», на счету которого производство металлических конструкций для многих знаковых объектов, ставших символами суверенной Беларуси (Дворец Независимости, Национальная библиотека, «Минск-Арена» и другие), подготовило подарок для ОНТ. Капсула из стали станет символом нашей новой эпохи.

Мы не будем составлять длинное письмо для потомков, мы хотим сохранить этот момент, когда главная цель для каждого из более чем 300 сотрудников ОНТ – создавать телевидение, которое нас объединяет. 

Подробнее – в видеосюжете

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Анна Волковец
География:
Новости Минска