ОНТ продолжает поиск будущих лиц любимого телеканала: самому юному участнику кастинга – 8 лет

Стать новым телеведущим ОНТ может каждый, для начала нужно заполнить анкету на сайте телеканала в разделе «Кастинг ведущих»

ОНТ продолжает поиск будущих лиц любимого телеканала: самому юному участнику кастинга – 8 лет

Увидеть себя на экране телевизора мечтают многие, однако телеведущими становятся единицы. Впрочем, попытать удачу может каждый. ОНТ провел масштабный кастинг. В заветном здании на Коммунистической, 6 собрались счастливчики, чьи заявки показались экспертам убедительными. 


Стартовое задание – правильно заполнить анкету: вписать личные данные, кратко рассказать о себе, ответить на каверзные вопросы. Затем – собеседование с профессионалами телеэфира. Следующий этап – имитация прямого эфира.

Юрий Лойко, участник кастинга телеведущих ОНТ: «Так получилось, моя бабушка смотрела новости, она позвонила мне и говорит: Юра, я увидела, что требуется ведущий на OНT, почему бы тебе ни принять участие. Я решил, что – это хорошая идея. Я зашел в интернет, нашел сайт, заполнил анкету, отправил, и меня на следующий день пригласили».

Знакомьтесь, Елисей Вдовиченко – самый юный участник кастинга телеведущих ОНТ. Ему 8 лет. Считает, что журналист – не профессия, а призвание, а телевидение и вовсе стиль жизни. Здесь он по зову души. Что не сделаешь ради мечты оказаться по ту сторону голубого экрана.

Елисей Вдовиченко, участник кастинга телеведущих ОНТ: «Я записывал видео для кастинга, и потом мы с папой отправили это на официальный сайт ОНТ, и я очень мечтал попасть сюда, внутрь этого здания. Ведущий – это интересная профессия. Ты несешь людям радость, сообщаешь о каких-то важных новостях. Сообщаешь, допустим, желательно надевать маску, желательно привиться от чего-то. Это такое информационное сообщение для нас, для народа».

Теперь под прицелом камер самая взрослая участница кастинга. Вероника Литвинко пришла на отбор, чтобы поддержать прекрасную половину человечества и доказать, что после пятидесяти активная жизнь не заканчивается. Даже если ничего не получится, будет о чём вспомнить.

Вероника Литвинко, участница кастинга телеведущих ОНТ: «Моя юность пришлась на Советский Союз. И тогда у меня даже мысли не было, даже мечты такой не было, чтобы попасть на телевидение. А сегодня я – на кастинге, и я понимаю, что уже мечта сбылась. Я, когда шла утром, уже понимала, что такое ощущение, что я иду на работу, это здорово. Классно вообще. На самом деле я потрясена, потому что огромное количество сегодня было молодых, энергичных, харизматичных, потрясающих абсолютно людей. И вот я среди них, я хочу сказать всем, кто достиг какого-то возраста, какого-то опыта, если объявляется кастинг на телевидении, вам сюда».

Стать новым телеведущим ОНТ может каждый. Важно для начала сообщить информацию о себе на сайте телеканала в разделе «Кастинг ведущих». Прислать ссылку на видео с интервью, а также начиткой небольшого текста или презентацией.

Татьяна Рудаковская, директор дирекции утреннего вещания ОНТ: «Если в прошлый раз у нас превалировала молодежная аудитория, лица от 18 до 23 лет, которая видит себя в телевизоре, а не в блогинге, то в этот раз у нас ситуация несколько другая. В этот раз много возрастных участников, я бы сказала, людей благородного возраста и абсолютно разных профессий. Это юристы, нотариусы, маркетологи, люди, у которых и есть некоторый опыт на телевидении, в театре, на самом деле, какая-то давнишняя детская мечта осталась далеко, и сейчас им есть что сказать телезрителям, а это ведь важный момент, когда у тебя есть что-то в голове, когда у тебя есть что-то в душе, в сердце и когда ты готов что-то донести».

Как сложится судьба у тех, кто приглянулся профессионалам, пока неизвестно. Впереди – упорная и долгая работа над собой, которая не обязательно окончится долгожданными телеэфирами. Но наверняка среди участников будут и те, кто все же пройдет через тернии к звездам и кого мы обязательно увидим на экранах. А пока, если вы любите телевидение, ваша энергия и харизма бьет через экран, – добро пожаловать! Нет ничего невозможного! Кастинг ОНТ продолжается.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь