ОНТ покажет документальный фильм о «заслуженном хулигане СССР» Владимире Бедуле

ОНТ покажет документальный фильм о «заслуженном хулигане СССР» Владимире Бедуле

Заслуженный хулиган СССР – так называли легендарного председателя колхоза «Советская Белоруссия» Владимира Бедулю. О нем слагали поэмы и снимали фильмы. Историю о выдающемся руководителе, дважды Герое Социалистического труда увидят и зрители телеканала ОНТ.


Человек с бесконечной энергией, полвека Владимир Бедуля возглавлял хозяйство в Каменецком районе, гремевшее на всю страну. Документальные кадры, рассказы коллег и родных – уникальные сводки целой эпохи собрала команда известного белорусского руководителя Владимира Бокуна.

Владимир Бокун, руководитель проекта «100 имён Беларуси»: «У нас вообще очень трудная история, но всегда находились личности, которые умели, несмотря на эти обстоятельства, их замечательно преодолевать. И их опыт – это бесценный пример для нас, для того, чтобы мы не повторяли ошибок прошлого, чтобы мы могли переживать и добиваться успеха даже, казалось бы, в безнадёжной ситуации. Таким человеком и был Владимир Бедуля».

Как 30-летнему парню удалось вывести отстающее хозяйство в лидеры? Зачем в центральной усадьбе возвели торговый центр и детский сад? Почему в колхоз съезжались звёзды первой величины со всего Советского Союза – Кобзон, Зыкина, Вознесенский? Отчего легендарного агрария прозвали «Летающий мужик»? Ответы в документальном фильме из цикла «100 имён Беларуси». Премьера – на ОНТ в воскресенье в 16:20. 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram