Онлайн-трансляция главной ёлки Бреста стала доступна интернет-пользователям

Изображение с камеры в свободном доступе в сети. А стоит камера на крыше одной из многоэтажек, поэтому захватывает большую часть площади и оживлённую проезжую часть.

Брестчане могут побывать на городской ёлке, не выходя из дома: онлайн-трансляцию новогодних гуляний снимают одновременно несколько веб-камер. Самая большая живая ёлка в области (выше 27 метров) – на площади Ленина. Здесь традиционно проходят концерты и шоу. 

На всё это теперь можно посмотреть виртуально – изображение с камеры в свободном доступе в Cети. А стоит камера на крыше одной из многоэтажек, поэтому захватывает большую часть площади и оживлённую проезжую часть.

Александр Ковалевич, заместитель начальника УВД Брестского облисполкома: «К работе в усиленном варианте несения службы сотрудники милиции были готовы и организационно, и технически, и психологически. Конечно, большим подспорьем является использование систем видеонаблюдения – это действительно беспристрастные очевидцы, свидетели и фиксаторы возможных правонарушений, но и, конечно, большое профилактическое средство для предупреждения каких-либо незаконных и неправомерных действий».

По словам специалистов, обстановка в городе спокойная. Серьёзных происшествий в праздники не зафиксировано.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста