Он включил гимн Беларуси перед Белым домом в Вашингтоне. Дмитрий Косаревский прокомментировал свой поступок

Косаревский ответил на вопрос, что такое патриотизм

Он включил гимн Беларуси перед Белым домом в Вашингтоне. Дмитрий Косаревский прокомментировал свой поступок

Наш соотечественник Дмитрий Косаревский включил гимн Беларуси на площадке у Белого дома в Вашингтоне. В комментарии программе «Контуры» Дмитрий рассказал о мотивах своего поступка и собственном понимании патриотизма.

По словам Косаревского, он не думал о том, услышит ли гимн архитектор антибелорусских санкций президент США Байден.

Дмитрий Косаревский: «Я об этом не думал. Но почему бы нет? Но лучше, чтобы нашим людям приятно было. Люди есть наши везде. Не важно, где ты живешь, важно, что ты думаешь о своей стране, о своих корнях, что благодарен своей стране, что для тебя сделали даже в плане развития и так далее».

После публикации это видео активно стало набирать просмотры. Дмитрий рассказал, ожидали ли он такой мощной реакции.

Дмитрий Косаревский: «Я не рассчитывал на такую популярность у определенной аудитории, скажем так. Я принципиально сел почитал комментарии людей. Там люди из Беларуси, с Дальнего Востока, из Европы, из Америки даже. Люди пишут, что живут, например, в Швейцарии, что муж над ней смеется, что она считает себя белоруской, что вышло классно. Я подумал, что это могут быть боты. Дал знакомым, которые занимаются TikTok, они посмотрели, сказали, что все оригинальное. Вообще, негатива никакого фактически не было».

Косаревский ответил на вопрос, что такое патриотизм.

Дмитрий Косаревский: «В первую очередь это – любить свою страну, быть благодарным, что ты там вырос и так далее. Меня очень напрягают люди, а я таких много встречал, постоянно с ними возникают дискуссии, которые уезжают в другую страну и начинают негативить на свою страну, как там плохо. Ну ехал ты, так живи своей жизнью. Могу сказать по поводу американского конкретно патриотизма, что мне нравится у них. Было несколько раз, я хожу в экспедиции, со мной ездят ребята, которые живут в Америке, они с собой берут флаг, чтобы фотографию сделать на фоне Гранд-Каньона или еще где-то. И раза три был случай, что случайно флаг касался земли либо его смяли – просто взяли сложить… Подходят американцы, которые стоят там взрослые, и говорят, что так нельзя. У них с детства это прививают».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь США