Олимпиада-2018. Ошибки в стрельбе оставили белорусских биатлонисток за чертой призёров спринтерской гонки

Сегодня лыжники, биатлонисты и конькобежцы стартовали. Пока не очень удачно, но Олимпийские игры полны сюрпризов и всё ещё впереди.

Сегодня лыжники, биатлонисты и конькобежцы стартовали. Пока не очень удачно, но Олимпийские игры полны сюрпризов и всё ещё впереди. Репортаж Андрея Бондаренко из Пхёнчхана: почему биатлон самый популярный вид этой Олимпиады и что нас ждёт дальше.

Здесь в Альпензии на стадионе нереально встретить человека, который бы не знал белорусских биатлонистов.

Олимпиада всегда полна сюрпризов. Сегодня наши тренеры не угадали со стартовыми номерами. Ирина Кривко ушла на дистанцию пятой, Дарья Домрачева 15-й. И в этот момент над стадионом поднялся сильнейший ветер. Пули полетели мимо цели, отыграть отставание на лыжне было очень тяжело. Ирина Кривко – один промах, Дарья Домрачева – два, Надежда Скардино – 3!

Однако боролись белоруски до последнего метра дистанции. Характер и волю к победе у них никто не отберёт. Ведь и в Сочи на Олимпиаде всё было довольно похоже: Домрачева финишировала – девятой в первой гонке, девятая она и сегодня. А вот дальше, и это все прекрасно помнят, у Даши было золото. Поэтому продолжаем болеть за наших. Впереди у нас гонка преследования.

Биатлон сегодня словно оживил Олимпиаду: столько болельщиков на аренах мы ещё не видели. Все они хотели красивой борьбы и насладились ей сполна. Очень интересный олимпийский вечер ждёт нас и послезавтра.

За белорусок сегодня в Альпензии болели не только белорусы! Нас здесь откровенно мало, но поддержка была слышна ещё и со стороны норвежцев.

Наши спортсмены сегодня выступали и в конькобежном спорте – 11-е место Марины Зуевой тоже не тот результат, которого хотелось. Лыжницы оказались за пределами 30 сильнейших.

Первая гонка для белорусских биатлонисток на Олимпийских играх в Пхёнчхане сложилась не очень удачно. Девятое место Дарьи Домрачевой – это совсем не то, на что мы рассчитывали, но как показала практика Сочи после неудачного старта, та Олимпиада стала одной из самых удачных в истории нашей страны. И самое главное, что и Дарья Домрачева, и Надежда Скардино уже готовы сделать необходимые выводы и в ближайшие часы проанализируют эту спринтерскую гонку. Ветрено и прохладно было в Пхёнчхане для всех, поэтому причины неудач девушки в первую очередь ищут в себе. И с таким подходом к гонкам у них обязательно в Южной Корее всё впереди.

Подробности – в видеосюжете нашего корреспондента

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Андрей Бондаренко
Операторы:
Виталий Мотин
География:
Южная Корея