Олимпиада-2018. Белоруски не завоевали медали в индивидуальной гонке по биатлону

​Шведская биатлонистка Ханна Эберг – олимпийская чемпионка в индивидуальной гонке. Она не ошибалась на огневых рубежах и одержала самую громкую победу в своей карьере.

Дарья Домрачева индивидуальную гонку начала хорошо. Два огневых рубежа прошла без промахов и лидировала. Ошибка на третьей стрельбе и сразу три промаха на четвёртой перечеркнули все надежды. Итог – 27-е место.

Надежда Скардино с одной штрафной минутой финишировала 10-й. Ирина Кривко с тремя промахами стала 36-й, дебютантка Олимпиады Динара Алимбекова – 56-й. Вместе с олимпийской чемпионкой Ханной Эберг на пьедестале сегодня были словачка Анастасия Кузьмина (она вторая) и немка Лаура Дальмайер (у неё бронза). В 14:20 в Альпензии начнётся мужская индивидуальная гонка на 20 километров.