Олимпиада-2016: белорусские спортсмены пока не оправдали медальных надежд

Неудачно выступили дзюдоисты. В экстратайме первого поединка Дмитрий Шершань уступил двукратному бронзовому призёру Олимпийских Игр – Ришоду Собирову.

В первом раунде турнир закончился для Дарьи Скрыпник (она проиграла немке Марен Кре – 1:11).

Плохо начали выступление пловцы. В предварительных заплывах на 100 метров на спине Никита Цмыг занял 29 место, Виктор Стаселович – 32-й.

Натурализованная гимнастка Кайли Диксон в многоборье заняла предпоследнее - 58-е место (она опередила лишь спортсменку из Алжира).

В настольном теннисе Виктория Павлович во втором круге встречалась с россиянкой Полиной Михайловой и проиграла два сета, затем белоруска не только сравняла счёт, но и выиграла матч, победив в четырёх партиях подряд. В следующем круге Павлович сыграет с 10-й ракеткой мира Чэн И-Чин из Тайваня.

Не повезло Павлу Костромину: в напряженном поединке он уступил тайцу Сайлому Арди.