Олимпиада-2016: 15 августа разыграют 17 комплектов наград, пройдут предварительные соревнования

​Минувший соревновательный день оказался для национальной сборной не очень плодотворным, по сравнению с предыдущим. Тем не менее, удалось отличиться нашей бегунье Ольге Мазурёнок: она стала пятой на марафонной дистанции 42 километра.
Олимпиада-2016: 15 августа разыграют 17 комплектов наград, пройдут предварительные соревнования

Минувший соревновательный день оказался для национальной сборной не очень плодотворным, по сравнению с предыдущим. Тем не менее, удалось отличиться нашей бегунье Ольге Мазурёнок: она стала пятой на марафонной дистанции 42 километра.

Это лучшее достижение белорусов. А вот стрелки из малокалиберной винтовки из трёх положений в финал пробиться так и не смогли. На ранних стадиях завершил соревнования борец греко-римского стиля Сослан Дауров. Финишировали соревнования и для наших представителей парусного спорта. Принесёт ли новые награды сборной Беларуси очередной день соревнований? В Рио начинает выступление женская команда по гребле на байдарках. В квалификации стартует дуэт Марина Литвинчук и Надежда Лепешко. Белорусская пара – в числе фаворитов. Но и гребной канал в Рио-де-Жанейро не обещает лёгкого заплыва. Сильный боковой ветер может помешать спортсменам, которым достанутся крайние дорожки. С участием белорусов пройдёт сегодня квалификация в тройном прыжке, беге на три тысячи метров с препятствиями. И одно из самых ожидаемых событий – финал в метании молота у женщин. Там выступит Анна Малыщик. Соревнования начнутся в 16:40 по минскому времени.

Подписывайтесь на нас в Telegram