Ольга Шпилевская и Максим Недосеков поздравляют белорусов с праздником Победы

Огромное количество поздравлений звучит по всей стране

Ольга Шпилевская и Максим Недосеков поздравляют белорусов с праздником Победы

9 мая – особый день для белорусов. Трагическая история затронула каждую семью. И радость Победы общая. По всей стране звучит огромное количество поздравлений – от представителей органов власти, депутатов, спортсменов, ученых, артистов.


Ольга Шпилевская, председатель Белорусского союза женщин: «Для меня, как и для каждого белоруса, 9 Мая – это такой великий праздник. И праздник, который невозможно встречать без слез. У кого-то это слезы радости, у кого-то это слезы такого сопереживания, потому что нет ни одной белоруской семьи, которая бы ни была как-то задета Великой Отечественной войной. Хочется пожелать всем нашим белорусам мира – это то, чего ни в коем случае нельзя лишиться. Потому что любой мир достается очень дорогой ценой». 

Максим Недосеков, бронзовый призер Олимпийских игр в Токио: «Мой дед, Недосеков Петр Никонович, участвовал в двух войнах: финской войне и Великой Отечественной войне. Был дважды ранен. Рассказывал все свои истории моему отцу. Я хочу поздравить всех белорусов, пожелать крепкого здоровья всем близким, семьям и пожелать, конечно же, в это непростое время мирного неба над головой».  

Фото: архив БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь