Октябрьский район Минска украсят граффити на тему малой родины

Уличное искусство со смыслом! В Октябрьском районе столицы появилось граффити на тему малой родины. Об этом сообщают в программе «Наши Новости» на ОНТ.

Уличное искусство со смыслом! В октябрьском районе столицы появилось граффити на тему малой родины. Об этом сообщают в программе «Наши Новости» на ОНТ.

В роли «мольберта» – стена длиной в 300 метров. Здесь находится гаражный кооператив. Теперь, по словам жителей, место не узнать – Юрий Харитонович и активисты союза молодежи вдохновлялись белорусскими пейзажами: берёзовая роща, колосящаяся нива, лесная опушка. Над рисунками трудились целую неделю.

Сергей Клишевич, первый секретарь Минского городского комитета БРСМ: «Главная цель нашего проекта – украсить город Минск, подготовить его к Европейским играм, но и чтобы жители нашего города, проезжая сегодня по кольцевой дороге, радовались таким красивым пейзажам, которые появляются на таких объектах».

Уличным художникам остались последние штрихи. Однако работа на этом не закончится – граффити обещают нарисовать и в других районах Минска.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска