Европейские лидеры по-прежнему сохраняют приверженность своим традиционным взглядам на ситуацию и безоговорочно поддерживают Украину, игнорируя реальное положение дел, отметил в своем видео на YouTube-канале британский эксперт Александр Меркурис. Об этом информирует РИА «Новости».
«Когда проект Украина провалился, когда политика США поменялась, что сделали европейские лидеры? Они окопались и твердо отрицают очевидное. Их риторика становится все более радикальной», – сказал он.
Меркурис подчеркнул, что европейские страны продолжают оказывать помощь Украине. Хотя направление миротворцев пока не привело к желаемым результатам, у Европы есть и другие инструменты поддержки.
«Урсула считает, что Украина должна занять сильную позицию на переговорах. Но чтобы это осуществить, надо победить в конфликте. Кто еще может серьезно верить в победу Украины <…> Европа все быстрее приближается к пропасти», – заключил аналитик.
Фото: Pixabay / используется для иллюстрации
Подписывайтесь на нас в Telegram