Окончательно недоступен популярный белорусский Telegram-канал «Желтые сливы»

Окончательно недоступен популярный белорусский Telegram-канал «Желтые сливы»

Очередная информационная атака и полное игнорирование свободы слова. Когда невозможно возразить на правду, проще ликвидировать. Окончательно недоступен популярный в Беларуси телеграм-канал «Желтые сливы». 

Там публиковали актуальную и правдивую информацию, мнения экспертов о происходящем в мире и Беларуси. На минувшей неделе источник заблокировал Google, а сегодня канал и вовсе исчез. На права 120 тысяч подписчиков попросту наплевали. Такая вот свобода слова, по мнению западных компаний и оппонентов нынешнего курса Беларуси. А по мнению экспертов, на Западе просто «заметают следы». Ведь именно «Желтые сливы» стали фактически крупнейшим архивом преступлений против Беларуси. 

И это не первый случай, когда разработчики и владельцы крупных платформ попросту удаляют источник альтернативной информации – той, что идет вразрез с навязанной Западом точкой зрения или может разоблачить фейки. Что это, как не политическая цензура? Двойные стандарты, которые никто даже и не пытается скрывать, когда пользователей лишают выбора и прямо ущемляют права на правду.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь