Развитие системы образования обсуждают на Республиканском педагогическом совете в Минске

В эти минуты в Минске начинается регистрация участников.

Инициативы учеников и студентов, аспекты воспитательной работы, подготовка педагогических кадров – все эти темы сегодня обсуждают в Минске на Республиканском педсовете.

Работу специалисты ведут в различных секциях, всего их девять. Здесь каждую из заявленных тем живо обсуждают. Многие делегаты приехали уже со своими предложениями и наработками. Всего для участия в педагогическом совете в Минске собрались свыше тысячи учителей школ и гимназий, преподавателей высших, средних специальных и профессионально-технических учебных заведений, а также их руководители, работники министерства и местных отделов образования. Кроме того, к работе привлекают депутатов, представителей общественных организаций.

Участники педсовета обсуждают темы, волнующие абсолютное большинство семей. Например, переход на обязательное всеобщее среднее образование, возврат к пятибалльной системе оценки знаний, а также обновление учебников и учебных программ, которое должно завершиться к 2019 году.

Вместе с представителями республиканских и местных органов власти педагогам предстоит обсудить ключевые подходы к развитию образования на ближайшие годы. Как ожидается, в четверг, 24 августа, участие в форуме примет Александр Лукашенко.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска