Около Br850 тыс. планируется заработать на субботнике в Брестской области

​Сделать свои города чище и уютнее: такую задачу поставили себе сегодня и все без исключения областные центры. Чиновники и жители приводят в порядок парки и знаковые объекты. В Бресте субботник провели на масштабной стройке.

Сделать свои города чище и уютнее: такую задачу поставили себе сегодня и все без исключения областные центры. Чиновники и жители приводят в порядок парки и знаковые объекты. В Бресте субботник провели на масштабной стройке. Горожане решили помочь в возведении транспортной развязки Западный обход.

Фронт работ – залить бетон для подпорной стены будущего моста. Путепровод пройдёт над железнодорожными путями и соединит два микрорайона. По словам специалистов, развязка станет одной из самых крупных и красивых в стране. Завершат проект в 2019 году – к тысячелетию Бреста.

Анатолий Лис, председатель Брестского облисполкома: «Он не только для Бреста значимый, но и для всей страны. Так как он будет соединять погранпереход “Варшавский мост” и “Козловичи” с выходом на Минск, Республику Польша. Это очень будет удобно для граждан, которые пересекают границу в разных направлениях».

Кроме этого, Западный обход разгрузит транспортные магистрали в центре города. Всего в области сегодня трудились 435 тысяч человек. В регионе рассчитывают заработать 850 тысяч рублей. Половину перечислят в республиканский бюджет. Вторую расходуют на подготовку к 9 Мая, благоустройство и восстановление памятников. 

Подписывайтесь на нас в Telegram