Около 9000 военнослужащих приняли присягу

Министерство обороны продолжит повышать престиж военной службы, а значит, укреплять ряды белорусской армии. Преимущества, которые предусматривает мотивация, оценит уже новое пополнение.  

Сегодня по всей стране около 9000 военнослужащих приняли присягу. Больше 2,5 тыс. человек произнесли клятву на верность Родине в 72-м объединенном учебном центре. В осеннем призыве стало больше контрактников. Серьезный отбор по-прежнему в IT-роту – сотни кандидатов на всего 40 мест. 

Только в Брестской крепости в строю больше тысячи человек – пограничники, зенитчики, радиоэлектронщики, «голубые береты». 111-я артиллерийская бригада – одна из старейших в стране, много лет дислоцировалась в цитадели, и принимать присягу здесь вдвойне почетно. Специфика службы требует сложных расчётов, поэтому в эти войска приходят ребята с математическим складом ума. 

Пополнение и в рядах пограничников – более 1800 новых лиц. Учеба началась еще в конце ноября. И только потом – распределение по погранзаставам. 

После присяги у новобранцев первое увольнение – время пообщаться с родными. Дальше военные будни, где вчерашним мальчишкам придется выполнять боевые задачи.

Подписывайтесь на нас в Telegram