Около 1500 «электронных школ» появится к концу года в Беларуси

Когда гаджеты учёбе не помеха! Почти полторы тысячи школ до конца года станут «Электронными». Это один из проектов масштабной информатизации системы образования до 2020 года.

Когда гаджеты учёбе не помеха! Почти полторы тысячи школ до конца года станут «Электронными». Это один из проектов масштабной информатизации системы образования до 2020 года. 

Виртуальные журналы, дневники, мультимедийные учебники – все инновации объединены в систему, доступную учителям, школьникам и их родителям. Всё для того, чтобы сделать образовательный процесс ещё эффективнее. Так педагоги могут анализировать школьные программы, успеваемость и даже составлять прогнозы. В частности, куда сможет поступить ученик с определёнными знаниями и интересами. 

Специалисты изучали опыт передовых азиатских стран, Скандинавии и Прибалтики и адаптировали его для отечественной системы образования. С технической точки зрения сейчас особое внимание – организации широкополосного доступа в Интернет, включая беспроводной, и разработке новых электронных учебников с большим количеством функций. 

Подписывайтесь на нас в Telegram