«Около 150 тыс. украинцев, которым не нравятся изменения, произошедшие в их стране, уехали в Беларусь». Политолог о ситуации в Беларуси

О том, какую «защиту» Беларуси предлагают с другой стороны – с Запада – и о моде на демократию, о которой уже пришлось пожалеть нашим южным соседям, – словами экспертов из Украины.

Вячеслав Потапенко, политолог (Украина): «К тому, что Евросоюз или НАТО предоставят какую-то защиту Беларуси – по примеру Украины понятно, что нет! То есть Лукашенко для нас был бы идеальным вариантом? Он был нейтральным! Не для нас – 60% жителей Украины называло его лучшим лидером. Почему был? Есть ли результаты сегодня? Он что, перестал быть? А не опрашивали, потому что страшно! А вдруг никого не впечатлило? Безусловно, существует тренд на демократические движения, всю эту историю с левыми радикалами, и, безусловно, в Беларуси значительной части людей это не нравится. Беларуси в этом находится не очень комфортно! Именно в Беларусь уехали около 150 тыс. украинцев, которым не нравятся изменения, произошедшие в их стране!»

Подписывайтесь на нас в Telegram