Ограбление ювелирного салона в Минске. Новые подробности

В магазин на улице Сурганова злоумышленники ворвались в масках за час до закрытия. Посетителей в это время не было. Разбив витрины и собрав драгоценности, злоумышленники скрылись. Сумму ущерба ещё подсчитывают.

Милиция разыскивает троих нападавших, которые ограбили ювелирный салон в центре Минска. В магазин на улице Сурганова злоумышленники ворвались в масках за час до закрытия. Посетителей в это время не было. Разбив витрины и собрав драгоценности, злоумышленники скрылись. Сумму ущерба ещё подсчитывают. Однако известно, что это не менее Br420 миллионов.

Алексей Климович, официальный представитель Следственного комитета: «Установлено, что 16 января 2016 года около 17 часов трое неизвестных в масках зашли в помещение ювелирного магазина, потребовали от продавца лечь на пол, после чего разбили 6 витрин и завладели ювелирными изделиями».

Сейчас назначены экспертизы. Нападавших ищут. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Подозреваемым грозит до 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска