Одолеет ли БАТЭ солигорский «Шахтёр»?

За день до официального старта сезона – Суперкубка Беларуси – игроки БАТЭ провели тренировку на искусственных полях футбольного клуба «Минск».
Одолеет ли БАТЭ солигорский «Шахтёр»?

За день до официальногостарта сезона – Суперкубка Беларуси – игроки БАТЭ провели тренировку на искусственных полях футбольного клуба «Минск».

Борисовчане привыкают к «синтетике» с 10 марта. Команда сразу по прилёте из Турции начала тренироваться на искусственном газоне. Соперник – солигорский «Шахтёр» – в Беларусь вернулся только вчера. Розыгрыш Суперкубка станет уже шестым, до этого четырежды выигрывали трофей борисовчане, один раз – футболисты «Гомеля». Особенным этот матч будет для новобранца БАТЭ – Алексея Риоса. В прошлом сезоне, он выступал в составе солигорского клуба. 

Интересно будет посмотреть за игрой центральных защитников БАТЭ. После ухода Егора Филиппенко в «Малагу» на вакантное месте претендуют сразу два легионера – серб Неманья Милунович и латыш Каспар Дубра. Он, кстати, вызван на ближайший сбор национальной команды Латвии.

Матч «Шахтёр» – БАТЭ пройдёт завтра в Пинске на искусственном поле стадиона «Волна» (начало в 15 часов). Между собой команды встречались 46 раз (у БАТЭ 25 побед, у «Шахтёра» – 11). Обслуживать встречу за Суперкубок будет бригада судей во главе с Сергеем Цинкевичем. 

Подписывайтесь на нас в Telegram