Одного из владельцев «Мотовело» приговорили к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества

​Суд Фрунзенского района Минска признал Александра Муравьева виновным по всем статьям предъявленного обвинения – это мошенничество, хищение, уклонение от уплаты налогов, а также организация и пособничество в совершении преступления.

Суд Фрунзенского района Минска признал Александра Муравьева виновным по всем статьям предъявленного обвинения – это мошенничество, хищение, уклонение от уплаты налогов, а также организация и пособничество в совершении преступления.

И почти по всем составам преступления (кроме хищения) обвинение запросило максимальное наказание. Приговор состоит почти из 300 страниц. Судья огласил лишь результативную часть. Муравьев – единственный, кто находится под стражей. Вместе с ним по этому делу проходили бывший директор и заместитель директора «Мотовело» Казимир Мороз и Татьяна Луковец – они слушали приговор в зале суда. Мороза приговорили к 5 годам колонии, Луковец – к году. 

Оговоренная сумма, по словам гособвинителя, действительно была зачислена на счета «Мотовело» в период с 2007 по 2012 года. Но буквально через несколько дней после поступления деньги перечислялись на счета подконтрольных обвиняемому фирм. Позже в подтверждение выполнения договорённостей инвестор предоставил отчёт. И, как выяснили следователи, он оказался подложным. Александр Муравьев виновным себя не признал. Приговор адвокаты намерены обжаловать.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram