​Одна из самых современных в Беларуси детских поликлиник открылась в Минске

Она может обслуживать 14 тысяч пациентов. Кабинеты оснащены новейшим оборудованием, в том числе и белорусского производства.

Электронная очередь и картотека, полный перечень специалистов и особые условия для профилактики заболеваний – в столичном микрорайоне Брилевичи сегодня открыли одну из самых современных в стране поликлиник для детей.

Она может обслуживать 14 тысяч пациентов. Кабинеты оснащены новейшим оборудованием, в том числе и белорусского производства – лор-установки, просторный зал для лечебной физкультуры, кабинеты для спелеопроцедур, отделение медицинской реабилитации с несколькими бассейнами.

Анна Котова, главный врач 6-й детской поликлиники г. Минска: «Организованы рабочие места для врачей педиатров-участковых и, конечно, для врачей, ведущих специализированный приём: неврологов, хирургов, офтальмологов, физиотерапевтов, реабилитологов, иглорефлексотерапевтов».
Андрей Шорец, председатель Мингорисполкома: «У нас есть программа развития здравоохранения до 2020 года. Пока мы, к счастью, её выполняем. При всех трудностях мы не уменьшили из городского бюджета финансирование сферы здравоохранения».

Условия работы удобны и для пациентов, и для специалистов: всё от талона к врачу и рецепта до амбулаторной карты – в электронном виде. Первых посетителей здесь ждут после праздника – 9 марта.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска