ОДКБ приостановила усилия по налаживанию взаимодействия с НАТО

​Организация Договора о коллективной безопасности приостановила усилия по налаживанию взаимодействия с НАТО. Об этом заявил в Москве на заседании Совета Парламентской Ассамблеи генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

Организация Договора о коллективной безопасности приостановила усилия по налаживанию взаимодействия с НАТО. Об этом заявил в Москве на заседании Совета Парламентской Ассамблеи генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

Среди других вопросов участники форума обсудили ситуацию в Афганистане после состоявшихся там президентских выборов. Вскоре Совет представит и Обращение глав парламентов государств-членов ОДКБ к народам в связи с 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

С представителями Совета Парламентской Ассамблеи встретился Владимир Путин. Белорусскую делегацию в Москве представлял председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко, который также встретился со своим российским коллегой, главой парламентской Ассамблеи ОДКБ Сергеем Нарышкиным. И обсудил с ним вопросы проведения в декабре очередной сессии Парламентского Собрания Союзного государства. На ней, кроме прочего, примут Бюджет союза Беларуси и России.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Москва