Одежду замачивали в героине: хитроумную схему наркотрафика раскрыли в Могилёве

​Транснациональный канал поставки наркотиков из Средней Азии в Беларусь, Россию, Украину и страны Евросоюза перекрыт в Могилёве. Дилеры замачивали одежду в героине. Но выйти сухими из воды им не удалось.

Транснациональный канал поставки наркотиков из Средней Азии в Беларусь, Россию, Украину и страны Евросоюза перекрыт в Могилёве. Дилеры замачивали одежду в героине. Но выйти сухими из воды им не удалось.

Успешную операцию по задержанию наркокурьеров провели сотрудники подразделений по наркоконтролю могилёвской милиции при поддержке бойцов спецподразделения «Алмаз». На съёмной квартире с поличным задержаны ранее судимый за незаконный оборот наркотических веществ могилевчанин (представитель этнической диаспоры цыган) и его подельник (гражданин Кыргызстана). Нехитрым оборудованием для нарколаборатории служили ванна и газовая плита.

Дмитрий Игнатович, начальник отделения информации и общественных связей УВД Могилёвского облисполкома: «Оперативниками предварительно установлено, что задержанные организовали поставку крупной партии особо опасного наркотика – героина. Они привезли с собой различные предметы одежды, которые заранее были вымочены в концентрированном растворе героина. В арендованной квартире одежда была вновь вымочена в воде, из которой злоумышленники выпарили наркотическое средство».

По оценке специалистов Государственного комитета судебных экспертиз, с помощью хитроумного способа наркотрафика дилеры провезли в Беларусь семь килограммов героина. Оперативникам предстоит установить и других возможных участников преступной группы.

Подписывайтесь на нас в Telegram