Очередные новосёлы оценили новые квартиры в жилом комплексе «Маяк Минска»

Компания «Dana Holdings» – крупнейший застройщик – удивляет не только революционными решениями в планировке района, но и новым подходом к архитектуре и инженерным сетям.

Совсем недавно Бульвар Пикассо был только на чертежах, в проекте и чьих-то мечтах. Теперь спроектированная пешеходной улица готова для прогулок, кафе, салонов, магазинов и детских студий. Комфорт новых квартир в центре бульвара оценили жители ещё трёх домов многофункционального комплекса «Маяк Минска». Компания «Dana Holdings» – крупнейший застройщик – удивляет не только революционными решениями в планировке района, но и новым подходом к архитектуре и инженерным сетям.

Если дорога домой проходит по Бульвару Пикассо – в лобби готовьтесь вдохновляться и встретить репродукцию Айвазовского. Кроме адресов на фасаде, каждому дому присвоили имена разных мастеров кисти. За тёплый и творческий приём в ответе консьерж.

Агент по недвижимости Елена новую квартиру в 11-этажке оценивает профессиональным взглядом. И только эмоции выдают: здесь она не по работе. Так же, как и владельцы 374-х новых квартир осматривают дом своей мечты. Чтобы сменить квартиру в «хрущёвке» на апартаменты в престижном районе, понадобился всего месяц. 

Елена Финкина, владелица квартиры: «Так случилось, что за месяц мы продали тот объект, сделали оплату здесь, и сейчас мы фактически обладатели данного жилья. Акция была – «минус $200» на квадратный метр. Я не ожидала, я была настроена на другое, и, мне кажется, квадратный метр за такие деньги в данном месте – это просто подарок». 

Квартира свободной планировки – как чистый холст для творчестваСюрприз для 10-летней дочери Елена будет готовить вместе с дизайнером. 

Елена Финкина, владелица квартиры: «По локации для меня это лучшее место в городе. Я очень люблю зелёную зону. Здесь можно гулять вечерами, здесь прекрасное освещение, здесь в принципе новая застройка, красивые дома, прекрасный торговый центр,  метро. Классное место». 

Вскоре начнёт ремонт в своих апартаментах на 10-м этаже и Сурен Мкртчян. В Беларусь его семья переехала из Армении 15 лет назад. Бюджет распланировали не только для ремонта, но и для покупки второй квартиры. Здесь же – только квадратов больше. Дабы не упустить выгодное предложение.   

Сурен Мкртчян, индивидуальный предприниматель, владелец квартиры: «Акция идёт – до 5 лет можете оплачивать. Брать, пожить и постепенно оплатить. А 5 лет – это большой срок. Сейчас самые низкие цены. За такие деньги никогда нигде не возьмёте. Если деньги есть – надо купить имущество».

Комплекс «Маяк Минска» – находка для молодых семей: рядом школы и детские сады. Для малышей – площадка с горками, лестницами и тренажёрами. Торгово-развлекательный комплекс Dana Mall – для любителей шоппинга. А бизнесмены смогут арендовать офис в 11-этажном бизнес-центре. Учесть интересы всех жителей нелегко. Но помогла концепция «город в городе». 

Владимир Рафальский, заместитель директора компании «Дана-Астра»: «При проектировании жилого дома (и фасадной части, и внутренней  планировки) использовались самые лучшие архитектурные решения. И привлекались для этого архитекторы Италии, Англии, Испании. Мы можем предложить каждому человеку сделать выбор с учётом его финансовых возможностей, с учётом рассрочки и других пожеланий»

Несколько новых квартир ещё ждут владельцев. Даже если не хватает средств – действуют специальные предложения. Например, беспроцентная рассрочка на два года от застройщика, без участия банка (достаточно предъявить паспорт). Или выгодные условия по кредитам от банков-партнёров. Ограниченное количество трёхкомнатных квартир в эти дни продают практически по цене «двушки».

А вот «парадную» часть комплекса «Маяк Минска» компания «Dana Holdings» завершит за собственные средства. Это значит, что квартиры и офисы четырёх домов с видом на Национальную библиотеку предложат в достроенном виде. Приобрёл – и празднуй новоселье. 

При этом учли пожелания и состоятельных покупателей, которые, например, мечтают о просторных террасах или даже пентхаусе. Ведь мечты должны сбываться у всех.  

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Александра Радкевич
География:
Новости Минска