Очередной фейк: информация о забастовке на БелАЗе опровергнута

Обновлено
Очередной фейк: информация о забастовке на БелАЗе опровергнута

Крупные предприятия страны работают в штатном режиме. Несмотря на призывы, исходящие от некоторых Telegram-каналов, расположенных за границей, и ложь якобы о том, что кое-где производство остановлено.


По версии авторов Telegram-каналов, которые публикуют видео, эти кадры сняты сегодня на БелАЗе. Пустые цеха, людей нет. Мы связались с руководством БелАЗа, в администрации опровергли ложную информацию о якобы приостановке работы.

Станислав Якубович, заместитель генерального директора по организации производства ОАО «БелАЗ» – управляющая компания холдинга «БелАЗ-Холдинг»: «Белорусский автомобильный завод работает в штатном режиме. Все подразделения выполняют производственные задачи по плану. У нас ряд ответственных задач перед поставщиками. Рынок оживает. По видео скажу, что сделано оно в одном из цехов в нерабочее время». 

Всё в порядке и на МТЗ, и на «Беларуськалии», на «Гродно-Азоте» и других системообразующих гигантах промышленности. Между тем произошедшие в этом месяце протесты в стране нанесли ущерб стране на сумму, превышающую полмиллиарда долларов.

Подписывайтесь на нас в Telegram