Очередная партия бронеавтомобилей ​«Дракон» поступила в Вооружённые Силы Беларуси

​«Драконы» из Китая прилетели в Минск. Спецрейсом из Поднебесной новую партию бронеавтомобилей доставили Вооружённым Силам Беларуси.

«Драконы» из Китая прилетели в Минск. Спецрейсом из Поднебесной новую партию бронеавтомобилей доставили Вооружённым Силам Беларуси.

Это доработанная версия военных внедорожников, которые уже успели опробовать на наших полигонах в прошлом году. «Даянг», как называют эти машины в Китае, принимал участие в белорусско-российском стратегическом учении «Запад-2017». Нынешняя партия – безвозмездная военная помощь от Министерства обороны КНР.

Дмитрий Упоров, заместитель начальника департамента – начальник первого управления (внешних связей) департамента Министерства обороны Беларуси: «Сотрудничество между нашими странами активно развивается по всем направлениям. И двухстороннее военное сотрудничество не является исключением. Прибытие самолёта в Минск является подтверждением нашей крепкой дружбы и тесного взаимодействия».

В каждой машине может поместиться до девяти человек. А кузов из стальной брони защитит от пуль и осколков снарядов. В новых «Драконах» переработали систему вентиляции воздуха и добавили комфорта для водителей. В полном боевом снаряжении броневик весит почти девять тонн. 

Подписывайтесь на нас в Telegram