Обзор международных событий за 20 ноября

Германия на грани политического коллапса. В стране не удалось сформировать устойчивое правительство. Теперь главный вопрос – ждут ли страну новые выборы в парламент? Под сомнением и четвертый срок правления Ангелы Меркель. Подробности далее.
Обзор международных событий за 20 ноября

Германия на грани политического коллапса. В стране не удалось сформировать устойчивое правительство. Теперь главный вопрос – ждут ли страну новые выборы в парламент? Под сомнением и четвёртый срок правления Ангелы Меркель. Подробности далее.

Переговоры о формировании правительства Германии длились больше месяца. В итоге Свободная демократическая партия отказалась участвовать в продолжении консультаций. А оставшийся консервативный блок Ангелы Меркель и «зелёных» потеряли шансы получить большинство в Бундестаге. Теперь остаётся два варианта – сформировать правительство меньшинства, чего в Германии ещё не было или досрочные выборы, которые могут стоить Меркель места канцлера.

Стали известны новые подробности исчезновения аргентинской подводной лодки. В день исчезновения (15 ноября) экипаж «Сан-Хуан» сообщал об аварии на борту, а затем перестал выходить на связь. Анализ сигналов, полученных в выходные, показал, что они не совпадают со спутниковым телефоном «Сан-Хуана». Несмотря на непогоду, поиски субмарины, на борту которой 44 человека, продолжаются. В операции задействованы 13 морских и десять воздушных судов.

Массовый завал на гонках Кубка мира в Макао. 16 из 20 машин столкнулись сразу после старта. Только болиды стали набирать скорость, как один из гонщиков не вписался в поворот и въехал в стену в самом узком месте. Затем сработала цепная реакция. Организаторы провели рестарт гонки. Но продолжить соревнования смогли лишь четыре участника, которые ехали в хвосте, но в итоге оказались в выигрыше.

Легенда – под снос! В Атланте взорвали крупнейший крытый стадион – «Джорджия Доум». Здание, способное вместить 80 тысяч человек, превратилось в руины за десять секунд. Для этого использовали около двух тонн взрывчатки. Сотни людей наблюдали за разрушением знаменитой арены. За годы службы здесь прошло полторы тысячи состязаний, в том числе и часть соревнований летней Олимпиады-1996. Стадион заменит более современная арена, а на месте руин высадят парк и построят отель.

Подписывайтесь на нас в Telegram