Обзор международных событий за 17 июня

​58 человек, пропавших без вести в результате пожара в высотке Лондона, вероятнее всего, погибли. Подробнее об этом и других событиях в мире – в нашем обзоре.
Обзор международных событий за 17 июня

58 человек, пропавших без вести в результате пожара в высотке Лондона, вероятнее всего, погибли. Об этом сообщили в полиции. Таким образом, число жертв возгорания может приблизиться к 90. Подробнее об этом и других событиях в мире – в нашем обзоре.

Скотланд-Ярд сделал заявление, что 58 человек, которые числились пропавшими без вести в результате пожара, погибли. Ранее власти официально подтвердили гибель 30 жителей жилого комплекса. Рядом с Grenfell Tower сегодня на протест собрались жители Лондона. Они требуют привлечь к ответственности виновных в пожаре и срочно расселить всех, кто потерял крышу над головой. Более 100 человек пытались даже штурмовать здание муниципалитета. Ранее премьер-министр Великобритании заверила, что все пострадавшие в кротчайшие сроки получат жильё. Напомним, пожар произошёл в ночь на 14 июня. В полностью сгоревшем 24-этажном здании проживали до 600 человек.

В 130 километрах от берегов Японии столкнулись эсминец ВМС США и торговое судно. Семеро американских военнослужащих числятся пропавшими без вести. Три человека ранены, среди них командир корабля. Эсминец, экипаж которого насчитывает 300 человек, получил пробоины, но продолжил движение самостоятельно. Никто из 20 моряков торгового судна не пострадал. Причина столкновения выясняется.

Служба береговой охраны Ливии в Средиземном море спасла более 900 мигрантов из Африки и Азии. Перехвачены пять надувных лодок (одна из них была пробита) и деревянное судно без мотора. Среди спасённых 25 детей и 98 женщин. С начала года по морю в Европу прибыли 77 тысяч беженцев. Согласно данным Международной организации по миграции, почти две тысячи человек погибли.

Подписывайтесь на нас в Telegram