Обязательными атрибутами торжественных мероприятий 1 сентября будут госсимволы и исполнение гимна

Обязательными атрибутами торжественных мероприятий 1 сентября будут госсимволы и исполнение гимна

Государственные символы и исполнение гимна будут обязательными атрибутами торжественных мероприятий 1 сентября. Об этом БЕЛТА сообщила Татьяна Симановская, заместитель начальника главного управления – начальник управления по делам молодежи Министерства образования Беларуси, во время круглого стола «Молодежная политика в Беларуси: основные направления и приоритеты».

Также ведется активная работа по увеличению количества военно-патриотических клубов. Как отметила Татьяна Симановская, это хороший задел для формирования патриотических качеств у детей, уважения к истории страны и службе.

Кроме того, Министерством образования расширены нормы закона «Об основах государственной молодежной политики». Этот проект предусматривает поддержку молодежных инициатив, т.е.
у молодежи и молодежных организаций появится возможность выдвигать проекты и получать для них финансирование со стороны государства. Также планируется внедрить еще один нормативный акт – указ Президента №425. Акт позволит получать до 20 грантов из Президентского фонда в сфере молодежной политики.

Фото: архив БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь