Объявлено штормовое предупреждение: прогноз погоды на 19 ноября

Объявлено штормовое предупреждение: прогноз погоды на 19 ноября

В ближайшие сутки ожидается ухудшение погоды – к дождю и снегу добавится сильный порывистый ветер. Объявлено штормовое предупреждение.


Завтра, 19 ноября, погодные условия будут определять атмосферные фронты, от циклона с центром над Скандинавским полуостровом. Их прохождение с запада на восток будет сопровождаться усилением ветра, падением атмосферного давления и осадками.

В четверг – облачно с прояснениями. Ветер южный, юго-западный, ночью местами, утром и днем на большей части страны – сильный порывистый. Пройдут кратковременные дожди. Влажность до 100%. Атмосферное давление будет падать.

К утру температура составит от 0°С по юго-востоку до +6°С по западу. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет намного прохладнее. Одевайтесь теплее. В середине дня – от +1°С по юго-востоку до +8°С по западу. К вечеру температура существенно не изменится – от 0°С по Гомельской области до +8°С по Гродненской.

В пятницу – дожди с мокрым снегом. Ветер западный порывистый, ночью и утром по северной половине – довольно сильный. Температура ночью и утром от 0°С до +6°С. В выходные с ростом атмосферного давления погода начнёт успокаиваться. Осадки прекратятся, ветер стихнет. На отдельных участках дорог будет скользко. Температура ночью до -5°С, днем до +5°С.

Подписывайтесь на нас в Telegram